武城县四女寺镇村民来电反映:武城县四女寺镇六五河头屯干渠,每天晚上9点左右,有村民在此“电鱼”,来电人对此不满。望相关部门调查核实,针对“电鱼”问题及时管理。
武城县畜牧水产局回复:经渔政执法人员到现场巡查,未发现“电鱼”人员,经走访附近村民,确有反映偶尔有此现象。希望村民发现电鱼行为,立刻拨打5075968举报电话,方便畜牧水产局及时查处。
声明:凡注明为其他媒体来源的新闻,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点, 也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请与我们联系,本网将迅速给您回应并做处理。 >>新闻投稿通道
宝鸡大叔钓起1.2米长大草鱼 重达22公斤2016-07-28
恩施:村民报警称有人放药毒鱼 宣恩民警连夜调查饮水安全2016-07-28
东营:老人桩西海堤垂钓被涨潮海水围困 有惊无险终脱困2016-07-28
鹤岗:14万尾鲟鳇鱼苗放流黑龙江2016-07-28
辽阳:撒网捞鱼 一人落水两人去救 只上来一个人2016-07-28
福建福安检察增殖放流30万尾鱼苗改善生态环境2016-07-28